Top.Mail.Ru

При поддержке компании CHERY прошел кинофестиваль «Святая Анна»

Фестиваль «Святая Анна» давно занял заметное место в культурной жизни России. Традиционно участие в нем принимают студенты самых разных киношкол — от ведущих институтов до независимых студий и компаний. Это молодые кинематографисты практически из всех регионов России, а также киношколы стран СНГ.

Для многих — это уникальный шанс показать свои работы широкой публике и оценить творчество коллег по 15 номинациям.

Задача фестиваля — не только показать лучшие работы талантливых дебютантов, но и дать путёвку молодым сценаристам, режиссёрам, операторам в большое профессиональное кино. Познакомить молодое поколение с новинками российского документального, игрового и анимационного кино, классикой мирового кинематографа.

Символом фестиваля является эскиз картины Леонардо Да Винчи «Мадонна и младенец со святой Анной», олицетворение доброты и тепла, которая вселяет надежду на уверенность в будущее.

В рамках программы фестиваля также пройдут мастер-классы и творческие встречи выдающихся кинематографистов, семинары, выставки и пресс-конференции.

Открытый Фестиваль студенческих и дебютных фильмов «СВЯТАЯ АННА» проводится Министерством культуры РФ, Союзом кинематографистов России, Домом кино Союза кинематографистов РФ, Дирекцией культурных программ «Центр Фестивалей».

Руководство Фестиваля:

  • Председатель Попечительского совета, Председатель Союза кинематографистов РФ — Никита Михалков
  • Председатель Оргкомитета, Заместитель Председателя Союза кинематографистов РФ — Сергей Лазарук
  • Президент Фестиваля — Михаил Пореченков
  • Генеральный директор — Елена Цуканова

Победители ХVII Открытого Фестиваля студенческих и дебютных фильмов «СВЯТАЯ АННА»

Показ победителей состоялся 2 апреля в 18:00 в Белом зале Дома кино

ИГРОВЫЕ ФИЛЬМЫ:

  • I премия в конкурсе игрового кино присуждается режиссеру Екатерине Телегиной за фильм «ПОРЫВ ВЕТРА» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Владимира Хотиненко, педагог Владимир Фенченко)
  • Приз председателя Союза Кинематографистов Никиты Михалкова достается лауреату I премии в конкурсе игрового кино фестиваля «Святая Анна» Екатерине Телегиной за фильм «ПОРЫВ ВЕТРА» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Владимира Хотиненко, педагог Владимир Фенченко)
  • II премия в конкурсе игрового кино присуждается режиссеру Славе Серкезу за фильм «TATTOO» (Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерская Аллы Суриковой и Владимира Фокина)
  • III премия в конкурсе игрового кино присуждается режиссеру Илье Казанкову за фильм «МАМА» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Владимира Хотиненко, педагог Владимир Фенченко)

НЕИГРОВЫЕ ФИЛЬМЫ:

  • I премия в конкурсе неигрового кино присуждается режиссеру Николаю Евстифееву за фильм «ЗИМНИК. КРАЙ ЛЮТЫХ» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Виктора Мана и Марины Бабак)
  • II премия в конкурсе неигрового кино присуждается режиссеру Анне Шишовой за фильм «ТИХИЙ ОКЕАН» (ВГИК им. С.Герасимова, мастерская Сергея Мирошниченко)
  • III премия в конкурсе неигрового кино присуждается режиссеру Ангелине Голиковой за фильм «ВСТРЕЧА» (Студия «Остров»)

АНИМАЦИОННЫЕ ФИЛЬМЫ:

  • I премия в конкурсе анимационного кино присуждается режиссеру Светлане Разгуляевой за фильм «СЛУШАЙ, КАК ТАЕТ СНЕГ» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Владимира Зуйкова, Аиды Зябликовой)
  • II премия в конкурсе анимационного кино присуждается режиссеру Дине Великовской и оператору Александру Вертякову за фильм «МОСТ» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерские Нормунда Лациса и Вадима Юсова)
  • В номинации «Лучшая работа оператора-постановщика», по праву побеждает оператор Мария Нашикина (мастерская Игоря Клебанова) за фильм «2 СЕСТРЫ»
  • В номинации «Лучший сценарий» побеждает автор сценария Веера Тюхтиля за фильм «ДОЛГАЯ ДОРОГА ВНИЗ»
  • Приз председателя Союза Кинематографистов Никиты Михалкова достается лауреату I премии в конкурсе игрового кино фестиваля «Святая Анна» Екатерине Телегиной за фильм «ПОРЫВ ВЕТРА» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Владимира Хотиненко, педагог Владимир Фенченко)
  • Приз отдела по молодежной политики Российской Федерации при Президенте РФ присуждается режиссерам Юлии Киселевой и Александре Воронцовой за фильм «В ДВИЖЕНИИ» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Игоря Григорьева)
  • Приз Оргкомитета 17 открытого фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» присуждается режиссерам Юлии Киселевой и Александре Воронцовой за фильм «В ДВИЖЕНИИ» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Игоря Григорьева)
  • Специальный приз киноконцерна МОСФИЛЬМ «За умение молодым автором сохранить традиции отечественного кинематографа» получает режиссер ФИЛИПП ЮРЬЕВ за фильм «ВИДОИЗМЕНЕННЫЙ ЛАНДШАФТ» (ВГИК им. С.Герасимова, мастерская Алексея Учителя)
  • Диплом «За лучшее изобразительное решение» присуждается режиссеру Елене Курковой за фильм «КАЧЕЛИ» (Школа-студия «ШАР», мастерская Андрея Хржановского, Алексея Демина, Ивана Максимова)
  • Диплом «За оригинальную визуальную интерпретацию музыкального произведения» присуждается режиссеру Полине Никифоровой за фильм «ЗДРАВСТВУЙ, СЕСТРА» (Санкт-Петербургский Государственный Университет Кино и Телевидения, мастерская Константина Бронзита и Дмитрия Высоцкого)
  • Диплом «За поиски антигероя и трезвый взгляд на зло» присуждается режиссеру Денису Евсееву за фильм «ВСЁ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Сергея Мирошниченко)
  • Диплом «За изобразительное решение» присуждается режиссеру Татьяне Константиновой за фильм «НА УРОВНЕ ВОДЫ» (ВГИК им. С. ГЕРАСИМОВА, мастерская Алексея Учителя)
  • Диплом «За создание убедительной световой атмосферы фильма» присуждается оператору Александре Ивановой за фильм «ПСАЛОМ» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Вадима Юсова)
  • Диплом «За выразительное композиционное построение фильма» присуждается оператору Михаилу Шаляпину за фильм «ДОЛГАЯ ДОРОГА ВНИЗ» (Санкт-Петербургский Государственный Университет Кино и Телевидения, мастерская Валерия МАРТЫНОВА и Сергея ЛАНДО)
  • Диплом «За смелое цветовое решение драматургии фильма» присуждается оператору Оксане Грачевой за фильм «СИВОМУ ПРИВЕТ!» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Михаила Аграновича)
  • Диплом «За активную позицию художника» присуждается режиссеру Роману Зимину за фильм «ЛИЦО ГАСТЕЛЛО» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Марлена Хуциева)
  • Диплом «За изящество конструкции и исполнения» присуждается режиссеру Наталии Малич за фильм «УВЛЕЧЕНИЕ» (Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерская Ираклия Квирикадзе и Андрея Добровольского)
  • Диплом «За оригинальность замысла и точность воплощения» присуждается режиссеру Алексею Андрианову за фильм «ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ БУЛКИНА И.С.» (Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерская Владимира Хотиненко, Павла Финна и Владимира Фенченко)
Записаться на тест-драйв Заказать обратный звонок
Изображение новости Все автомобили в наличии у дилеров CHERY! Не жди!

17 Сентября 2020

Все автомобили в наличии у дилеров CHERY! Не жди!

Компания CHERY предприняла максимум усилий, чтобы обеспечить наличие автомобилей в шоу-румах официальных дилеров!
Успей купить в сентябре, пока другие бренды заставляют ждать!

Изображение новости Первые покупатели TIGGO 7 PRO выбирают PRESTIGE

15 Сентября 2020

Первые покупатели TIGGO 7 PRO выбирают PRESTIGE

13 сентября 2020 года в салоне официального дилера марки CHERY Major Auto состоялась передача кроссоверов TIGGO 7 PRO первым покупателям.

Изображение новости Бренд CHERYEXEED признан «Прорывом года» на российском автомобильном рынке

14 Сентября 2020

Бренд CHERYEXEED признан «Прорывом года» на российском автомобильном рынке

10 сентября 2020 года состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России». По итогам крупнейшего в России исследования...

Показать еще
КУПИТЬ ОНЛАЙН

Заполните короткую форму и наш менеджер вернётся к вам с предложением в вашем регионе