В КИТАЕ НАЧАЛИСЬ ПРОДАЖИ НОВОЙ МОДЕЛИ CHERY М11

26 НОЯБРЯ 2008

Новый М11 — легковой автомобиль С-класса является продолжением стратегии CHERY по укреплению позиций на внутреннем и международном рынках. Модель была разработана в двух вариантах — M11 Sedan и M11 Hatchback, с учётом всех современных требований в области безопасности, экологии и дизайна, и ориентирована на широкий круг потребителей.

По словам председателя правления компании CHERY Инь Туньяо, — «М11 стала верстовым столбом на пути развития китайского автомобилестроения». С момента основания в 1997 году компания CHERY сделала большой шаг в области повышения качества продукции, технического совершенствования, развития инфраструктуры и дилерской сети. По мнению руководства CHERY и экспертов — М11 достигла международного уровня и стала моделью, способной на равных конкурировать с лучшими мировыми аналогами. Двухмесячные испытания, за время которых автомобиль прошел расстояние в сто тысяч километров, по своей протяжённости равный двум с половиной кругам вдоль экватора — показали высокую надежность, технические и ходовые качества.

Автомобиль был создан на основе последних модных течений в области европейского и американского дизайна. Особое внимание было уделено системе безопасности, которая включает систему интеллектуального управления ESP и до шести подушек безопасности. При производстве применяются роботизированное лазерное спаивание, кузов проходит 50% оцинковку. Chery М11 предлагается с 16 клапанными двигателями объемом 1,6л. (116 л.с.) и 1,8л. (130 л.с.). Планируется выпуск двухлитровой версии с автоматической коробкой передач. Моторы надежны, экономичны и рассчитаны на потребление бензина октановым числом не ниже 92. Подвеска независимая со стабилизаторами поперченной устойчивости, передние и задние дисковые тормоза оснащены ABS. В зависимости от комплектации М11 предлагается с литыми дисками, центральным замком, климат-контролем, кожаным салоном, подогревом сидений, электрорегулировкой кресла водителя, парктроником, системой навигации и контроля давления в шинах, усовершенствованной CD-DVD музыкальной системой с управлением на руле, разъемом USB и функцией Bluetooth.

Готовится выход модели на европейский и российский рынки.

читайте также