СЕРГЕЙ КОРНИЛЕНКО АМБАССАДОР БРЕНДА CHERY

28 ОКТЯБРЯ 2019

Сергей Корниленко, легендарный игрок самарского футбольного клуба «Крылья Советов» и с недавнего времени — тренер основной команды, стал официальным амбассадором бренда CHERY в России.

«У автомобилей марки CHERY есть всё самое главное для успеха: качество, технологии, стильный внешний вид и стоимость. Мне, как человеку из мира спорта, очень близка философия этого бренда. Очень рад стать частью CHERY — уверен, впереди нас ждут большие победы», — прокомментировал сотрудничество с маркой CHERY Сергей Корниленко.

Первый совместный проект Сергея Корниленко и CHERY прошёл 27 октября, в день матча 14-го тура Российской Премьер-лиги «Крылья Советов» — «Зенит» перед стадионом «Самара Арена». Официальными партнёрами мероприятия стал официальный дилер марки CHERY в Самаре — Группа компаний «АсАвто» и «СТОАвто». Перед самим матчем на сцене стадиона генеральный директор ГК «АсАвто» и «СТОАвто» Алексеева Евгения Владимировна вручила Сергею Корниленко ключи от автомобиля CHERY TIGGO 4. Кроссовер CHERY TIGGO 4 ярко-синего цвета и в модной комплектации COSMO стал подарком Сергею, приуроченному к началу сотрудничества с маркой CHERY и ГК «АсАвто» и «СТОАвто».

За 9 лет в составе «Крыльев Советов» Корниленко провёл 205 матчей и забил 56 мячей. Является одним из лучших бомбардиров в российской истории клуба. В самарском клубе Корниленко был для поклонников «Крыльев» не просто игроком, а настоящим кумиром. В народе Сергея назвали «Легендой №8» - так называется и одноименный фильм о спортсмене, премьера которого с большим успехом прошла в одном из самарских кинотеатров.

До перехода в «Крылья Советов» Корниленко выступал за «Динамо» (Минск), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Рубин» (Казань), английский клуб «Блэкпул». Является дважды бронзовым призером Чемпионата России, Чемпионом Украины, бронзовым призером Чемпионата Белоруссии и обладателем Кубка Белоруссии. Выступал за сборную Белоруссии, играл за национальную команду на Олимпиаде 2012 года.

читайте также