Гибридный кроссовер от CHERY выходит на зарубежные рынки

26 июля 2022

Концерн CHERY объявляет о начале представления на зарубежных рынках кроссовера серии TIGGO 8 c уникальной гибридной трансмиссией DHT. Первой зарубежной страной, в которой будет представлен автомобиль с новой силовой установкой является Бразилия, модель будет носить название TIGGO 8 PRO e+. В России первый гибрид от CHERY будет представлен в следующем году.

Уникальность заключается в том, что система DHT от CHERY включает в себя три двигателя: один 1.5 турбированный бензиновый и два электромотора, а трёхступенчатая трансмиссия обеспечивает передачу максимального крутящего момента до 510 Нм. В отличие классических гибридных трансмиссий (c двумя двигателями), технологичная трансмиссия DHT от CHERY использует гибридную архитектуру, позволяющую более гибко управлять автомобилем, используя двигатель и электромоторы независимо друг от друга.

Основываясь на конфигурации двухмоторного привода, DHT от CHERY имеет девять высокопроизводительных режимов работы, таких как: одномоторный/двухмоторный привод, расширение диапазона, параллельный, прямой привод, рекуперацию энергии одного/двухмоторного двигателя, зарядку при движении и другие. А также во время движения система управления рассчитывает оптимальную рабочую передачу в реальном времени.

Прогрессивная DHT от CHERY благодаря основным технологическим преимуществам — 3 двигателям, 3 передачам, 9 режимам работы и 11 передаточных чисел - достигает выдающейся производительности, позволяя преодолеть расстояние в 100 км, используя исключительно энергию электромоторов, при этом расход топлива в смешанном цикле составляет 1 литр на 100 километров, а набор скорости от 0 до 100 км/ч занимает всего 7 секунд.

Модельная архитектура будущих продуктов CHERY включает трёхмоторные гибриды с моно- и полным приводом.

Текущая система разработки концерна CHERY комплектующих для автомобилей отхватывает такие области, как традиционные бензиновые двигатели, гибридные двигатели, гибридные трансмиссии и продукты с электроприводом. Универсальная энергетическая архитектура Chery 4.0 включает в себя различные формы энергии, такие как топливо, гибрид, чистая электрическая и водородная энергия, в основном охватывая тенденции в области технологий энергоснабжения транспортных средств до 2050 года. В планах компании к 2030 году выпустить в серийное производство бензиновые и гибридные двигатели с максимальным тепловым КПД 45% и экономичностью топлива более 95%.

читайте также